Achtung! Bei diesem Dokument handelt es sich um die archivierte Version 2 vom 14.09.2017. Zur aktuellen Version 9 vom 04.07.2023
Weiterreise über Mahates (20.4.) und Barrancas Nuevas am Río Magdalena. Von dort fährt H. zu Schiff ab 21.4. den Magdalenenstrom aufwärts: Insel Cotoreo (22.4.), Tenerife (23.4.), Pinto (24.4.), Mompós (25.4.–5.5.), El Regidor (12.5.), Morales (13./14.5.), Badillas (16./17.5.), Barranquillas (17.5.), Hacienda Paturia 19.5.), Insel Brujas (23.5.), Garapatas (30.5.), EI Resguardo de Carare (2.6.), Nare (3./5.6.), Guarumo (9./10.6.).
Die Erstellung der Datenbestände der edition humboldt digital ist ein fortlaufender Prozess. Umfang und Genauigkeit der Daten wachsen mit dem Voranschreiten des Vorhabens. Ergänzungen, Berichtigungen und Fehlermeldungen werden dankbar entgegengenommen. Bitte schreiben Sie an edition-humboldt@bbaw.de.
Zitierhinweis
Kanonische URLDieser Link führt stets auf die aktuelle Version.